<button id="9wqcq"></button>

<tbody id="9wqcq"><noscript id="9wqcq"></noscript></tbody>
    1. Banner
      首頁 > 新聞動態 > 內容
      臨淄房屋過戶時常見問題問答
      - 2019-01-24-

             臨淄房屋過戶新政策規則:

             要看房子是否滿2年、賣方是否只有住宅,買方是否初次購房,一般二手房買賣是否繳納需求的稅費

             臨淄房屋過戶時常見問題問答

             1.房子交給后處理兩證需交哪些費用?

        答:房產證簽發時應繳納契稅。一套公寓的總租金低于90%,占一套公寓總租金的1%,占公寓總租金的2%,從90平米到140平米,占二套公寓總租金的4%,占二套公寓總租金的4%。修理費:6層及以下每平方米65元;7-17層每平方米92元;18層及以上每平方米104元。交房時,應按實際面積處理實測面積,并多退多補。

        2.交納完定金后,幾日內簽約?

        答:以交納定金當日起5日內簽約(以不同樓盤約好的日期為準),特殊狀況需以書面形式向開發商請求,逾期按兩邊約好的違約條款履行。

        3.處理按揭需預備哪些材料?程序怎么?

        答:產權人都到場,并供給身份證,借款人需征信杰出;供給借款材料:身份證,戶 口簿,首付款發票,結婚證(無結婚證,需民政局供給的獨身證明),收入證明 (如銀行需求,需供給流水單或許財物證明),處理公積金需求供給公積金繳存單。

        4.預售資金監管有規定銀行嗎,購房借款在哪家銀行處理?

        答:依據《商品房預處理法令》采納專項資金監控制。

        5.各樓公攤的分配原則及公攤面積闡明?是否適用于*的核算標準?

        答:一般計入分攤面積的共有修建面積包含:1、各產權戶的電梯井、管道井、樓梯間、配電室、設備間、公共門廳、過道以及為整幢修建效勞的共有房子和處理房子;2、套(單元)與公共修建空間之間(包含山墻)墻體水平投影面積的一半(詳細分攤面積以每棟公示文件為準)。

          以上是臨淄房屋過戶的疑問解答內容,希望對您有所幫助。


      咨詢熱線
      13053381099

      18未满禁止免费观看黄瓜视频69影院
      <button id="9wqcq"></button>

      <tbody id="9wqcq"><noscript id="9wqcq"></noscript></tbody>